福彩3d字谜图谜

花园小区福彩3d字谜图谜不能正常用水情况
姓名 李** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2019-08-26 15:32:22.0 留言IP 中国移动
内容 光明街花园小区福彩3d字谜图谜供水受到人为控制,严重影响居民生活。目前花园小区福彩3d字谜图谜每天下午停水,早上和晚上来水时间加起来不足三小时,且水压不能满足正常使用,3楼以上居民无法使用热水器,且供水时间更短,无法正常生活。
    小区福彩3d字谜图谜居民就此情况问自来水公司,答复是供水末端,没有水,而且小区福彩3d字谜图谜没有二次加压,说的都是客观原因,并未给出解决办法。但与花园小区福彩3d字谜图谜处于相同地段的其他没有二次加压的小区福彩3d字谜图谜并未有如此严重的停水现象。而且花园小区福彩3d字谜图谜居民一直预存水费交给物业公司,小区福彩3d字谜图谜居民不存在欠费现象,却天天饱受停水折磨,每天门都不敢出,卡着时间等来水给家里存水,楼层高的居民连厕所都不敢在家上,因为有时候一停水就停好几天,家里连喝的水都没有,别说冲马桶了。
    居民生活用水严重告急,无法正常生活,急需福彩3d字谜图谜解决这一不是由小区福彩3d字谜图谜居民引起却由小区福彩3d字谜图谜居民承担后果的不公事件,保证小区福彩3d字谜图谜居民正常生活!
受理编号 2019826153222 受理时间 2019-09-02 09:50:58.183
交办意见
经办单位 自来水公司 经办人
办理结果 您好,关于您反映的问题,现答复如下: 
    


    因二水厂处供水管网末梢地段,近期地下水位下降严重、用水量大,所以在该处会出现水压不足现象造成间断性停水。现我公司正在加快水源建设,调整供水压力。由此给居民造成的不便,敬请谅解。 
    

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办单位:福彩3d字谜图谜政务服务局    联系电话:0474-8810082    Email: jnqxzdt@163.com    ICP备:蒙ICP备05000630号-1号
地址:内蒙古自治区福彩3d字谜图谜乌兰察布市福彩3d字谜图谜商务科技文化中心B区福彩3d字谜图谜3号楼    邮编:012000   
福彩3d字谜图谜福彩3d字谜图谜网站标识码:1509020044   |  网站地图