福彩3d字谜图谜

退休职工没有医保
姓名 高俊 性别 女士
联系电话 13484740854 电子邮件
地址 邮编
时间 2019-08-02 17:31:58.0 留言IP 内蒙古电信
内容 我母亲已有85岁,已退休多年为什么没有医保呢?
受理编号 201982173158 受理时间 2019-08-12 09:21:08.96
交办意见
经办单位 医保局 经办人
办理结果 您好,关于您反映的问题,现答复如下:


    经医保局与诉件人联系得知,其母亲退休单位为运输管理站,电脑养老系统退休单位为桥东服务站,这两个单位都不属于关闭破产企业,所以无法享受破产企业职工医疗保险待遇,只能享受城乡居民医疗保险待遇。2019年度城乡居民医疗保险缴费已经结束,2020年城乡居民医疗保险约2019年10月份开始办理。

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办单位:福彩3d字谜图谜政务服务局    联系电话:0474-8810082    Email: jnqxzdt@163.com    ICP备:蒙ICP备05000630号-1号
地址:内蒙古自治区福彩3d字谜图谜乌兰察布市福彩3d字谜图谜商务科技文化中心B区福彩3d字谜图谜3号楼    邮编:012000   
福彩3d字谜图谜福彩3d字谜图谜网站标识码:1509020044   |  网站地图