福彩3d字谜图谜

旧小区福彩3d字谜图谜只有购房合同和收据何时能缴纳契税,办理房本
姓名 肖** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2019-08-02 11:46:58.0 留言IP 内蒙古乌兰察布市联通
内容 旧小区福彩3d字谜图谜位于民建路106号纺织站红阳台家属楼,当时只有购房合同和收据。2017年以前楼上楼下住户凭借购房合同和收据均已办理房本,2017年以后办理房本缴纳契税时税务部门必须要当时购房发票,否则无法办理,称该问题已报区福彩3d字谜图谜福彩3d字谜图谜,等待福彩3d字谜图谜出台相关文件。请问领导,已经两年多了,针对这种遗留问题,何时才能出台相关文件予以办理?请领导协调,保障居民住房的根本权益。
受理编号 201982114657 受理时间 2019-08-08 15:29:27.067
交办意见
经办单位 税务局 经办人
办理结果 您好,关于您反映的问题,现答复如下:


    根据乌兰察布市人民福彩3d字谜图谜和福彩3d字谜图谜人大常委会的有关意见,各地开展房屋产权登记集中治理工作,坚持“标本兼治、重在预防”的方针,摸清现状,分类施策,尊重历史,兼顾现实的基本原则,积极消除不稳定因素,维护社会和谐稳定的指示精神,我局已向区福彩3d字谜图谜福彩3d字谜图谜和乌兰察布市税务局汇报,寻求解决办法,但由于集资房和房地产开发企业未开具销售不动产发票情况复杂,福彩3d字谜图谜福彩3d字谜图谜部门也在积极研究解决措施和办法。


    我们已留存您联系方式,上级部门出台解决方案,我们会第一时间通知您,给您带来不便,深表歉意!

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办单位:福彩3d字谜图谜政务服务局    联系电话:0474-8810082    Email: jnqxzdt@163.com    ICP备:蒙ICP备05000630号-1号
地址:内蒙古自治区福彩3d字谜图谜乌兰察布市福彩3d字谜图谜商务科技文化中心B区福彩3d字谜图谜3号楼    邮编:012000   
福彩3d字谜图谜福彩3d字谜图谜网站标识码:1509020044   |  网站地图