福彩3d字谜图谜

白海子镇李老虎村占用耕地修路问题
姓名 李** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2019-07-29 19:01:48.0 留言IP 内蒙古联通
内容 领导好:我是福彩3d字谜图谜白海镇大河湾李老虎村村名民,最近大河湾国际滑雪场二期工程开工建设,为了更好的配套建设,原有通往滑雪场的路开始扩建路,扩建过程占用一小部分李老虎村村民的耕地,但是镇福彩3d字谜图谜、村委会都没有提前开村民大会,通知村民。村民们看到工程队施工才知道,最后村民们拦住施工队。村委会出面也说不知道这个事情。占用耕地按程序通知村民,村民应有知情权,协商补偿款。希望领导关注解决此事,保护村民合法权益。谢谢
受理编号 201972919148 受理时间 2019-08-07 10:39:12.823
交办意见
经办单位 白海子乡福彩3d字谜图谜 经办人
办理结果 您好,关于您反映的问题,现答复如下:


    经白海子乡福彩3d字谜图谜调查核实,2018年11月大河湾村委会国际滑雪场二期工程开工建设,扩路占用李老虎村小部分耕地,大约4亩左右征地标准按我镇征地标准给予发放,补偿款已到位但由于部分村民之间对于发放征地补偿款方式未达成一致,经镇福彩3d字谜图谜、村委会多次开会。入户调解,村民的意见仍无法一致,故此未能发放补偿款,截至目前,镇福彩3d字谜图谜、村委会及驻村队正在村中协调村民,一旦村民意见达成一致,立即发放补偿款项。

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办单位:福彩3d字谜图谜政务服务局    联系电话:0474-8810082    Email: jnqxzdt@163.com    ICP备:蒙ICP备05000630号-1号
地址:内蒙古自治区福彩3d字谜图谜乌兰察布市福彩3d字谜图谜商务科技文化中心B区福彩3d字谜图谜3号楼    邮编:012000   
福彩3d字谜图谜福彩3d字谜图谜网站标识码:1509020044   |  网站地图